Вестник цифровой трансформации

Федеральная пассажирская компания обеспечила мониторинг событий безопасности

21:40 22.03.2016  |  4658 просмотров



Федеральная пассажирская компания создала систему контроля и мониторинга информационной безопасности на базе решения Solar inView. В результате сроки выявления, реагирования и устранения инцидентов сократились с нескольких дней до нескольких часов.

В ходе проекта эксперты компании «Инфосистемы Джет» проанализировали процессы управления безопасностью и существующие источники данных, выделив наиболее критичные и часто используемые. По итогам обследования была выполнена модернизация комплекса по защите от утечек информации: подключен дополнительный функционал контроля информационных объектов, позволяющий более точно описывать в политике объекты поиска, снижая количество ложных срабатываний. Комплекс позволяет обеспечить контроль сообщений сотрудников по корпоративной почте и web-почте, в социальных сетях, форумах и мессенджерах, облачных хранилищах данных. Охват DLP-системы расширен с 1,5 тыс. до 3 тыс. рабочих станций

К системе подключены несколько ключевых источников данных, таких как кадровые системы, DLP-решение Solar Dozor, средства мониторинга MaxPatrol. Это позволило службе ИБ оперативно оценивать текущее состояние безопасности и определять причины возникновения инцидентов в режиме реального времени, а также отслеживать динамику изменений в системе защиты.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность DLP Транспорт Инфосистемы Джет Solar Security

На ту же тему: