Вестник цифровой трансформации

Банк «Санкт-Петербург» защитился от внутренних угроз
Банк «Санкт-Петербург» защитился от внутренних угроз



bspb.ru


14:23 19.07.2017  |  6485 просмотров



Банк «Санкт-Петербург» завершил миграцию на новую версию DLP-решения продукта Solar Dozor 6.

До этого в банке на протяжении нескольких лет использовалась DLP-система «Дозор-Джет». Она успешно решала классические задачи по защите от утечек конфиденциальной информации и персональных данных. В первую очередь, это обеспечивалось за счет мониторинга и анализа сообщений, пересылаемых по различным каналам, и возможности заблокировать нелегитимную отправку информации. Кроме того, решение автоматизировало работу сотрудников службы информационной безопасности банка при расследовании инцидентов.

Однако Solar Dozor 6 находится на новом технологическом уровне и предлагает принципиально новые инструменты, серьезно расширяющие возможности использования DLP-системы. Помимо классической задачи защиты от утечек данных, система решает еще одну ключевую задачу офицера безопасности: выявление внутренних угроз, способных нанести организации финансовый и репутационный ущерб, – корпоративного мошенничества, конфликтов интересов и аффилированности сотрудников.

При разработке системы акцент был сделан на создании инструментов анализа коммуникаций и поведения сотрудников, выявления аномалий. Они позволяют обнаружить угрозы безопасности на ранней стадии и предпринять необходимые меры до того, как компания пострадает от действий внутренних злоумышленников.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность DLP Финансы, страхование Solar Security

На ту же тему: