Вестник цифровой трансформации

«Феррони» сокращает транспортные затраты и повышает качество планирования
«Феррони» сокращает транспортные затраты и повышает качество планирования




12:35 07.02.2022  |  1363 просмотров



Компания «Феррони», занимающаяся производством и продажей входных дверей, планирует повысить качество планирования на 20% и сократить транспортные затраты последней мили на 10-15% благодаря системам управления складом SAP EWM и транспортировками SAP TM).

«Феррони» является лидером по объему производства входных дверей, имеет 23 региональных склада и три собственных завода. Основными целями проекта стали повышение оборачиваемости товарных запасов, соблюдение сроков доставки, повышение прозрачности процессов, снижение удельной себестоимости хранения запаса и повышение эффективности использования ресурсов складского комплекса. Кроме того, требовалось снизить трудозатраты при выполнении функциональных обязанностей сотрудниками, сократить ошибки комплектования при отгрузках и сроки проведения инвентаризации.

В процессе проекта были автоматизированы все основные складские процессы: приемка, размещение, пополнение, обработка и комплектация, погрузка и т.д. Использование новой сиcтемы помогло реализовать автоматическое распределение товаров по местам хранения и роботизировать зону комплектации. За счет внедрения на складе SAP EWM удалось исключить ошибки при отборе, а время инвентаризации сократилось с 36 до 4 часов. Уровень эффективности использования транспорта повысился на 10%.

Кроме этого, компания внедрила систему управления транспортировками SAP TM, чтобы систематизировать и автоматизировать процесс перевозки импортных товаров из Китая до места производств. Также было необходимо автоматизировать взаимодействие с перевозчиками и координировать процессы со смежными функциями для повышения эффективности доставки. В рамках проекта была проведена интеграция решений с SAP S4/HANA.

Теги: SAP