Вестник цифровой трансформации

Tele2 перенесла SAP HANA в облако T1 Cloud
Tele2 перенесла SAP HANA в облако T1 Cloud




10:10 21.05.2021  |  4597 просмотров



Мобильный оператор Тele2 приобрел услугу хостинга SAP HANA у облачного провайдера Т1 Cloud. В течение 5 лет оператору связи будет предоставляться инфраструктура для размещения SAP HANA и бизнес-приложений SAP, а также базисная техническая поддержка систем SAP.

Как отмечает Алексей Мартынов, ИТ-директор Tele2, бизнес компании Tele2 демонстрирует двузначные темпы роста. Вместе с тем компания активно развивает технологическую инфраструктуру на фоне ускоренной цифровизации сервисов, качественного улучшения клиентской базы и взрывного потребления трафика. При этом очень важно, чтобы ИТ-база соответствовала динамике бизнеса: SAP-сервисы должны успевать за органическим ростом и технологическим развитием.

Хостинг SAP HANA построен на базе надежной отказоустойчивой инфраструктуры, размещенной в ЦОД уровня Tier 3. Аппаратная конфигурация хостинга основана на оборудовании и программных продуктах ведущих мировых производителей. Она включает вычислительный комплекс, системы виртуализации, хранения данных, резервного копирования и восстановление данных, ЛВС и мониторинг. При этом комплекс виртуализации разделяется на два кластера: первый – для сред тестирования и разработки, второй – для продуктивной среды. Архитектура системы отвечает требованиям масштабируемости, открытости, безопасности, надежности и отказоустойчивости. Платформенные PaaS-сервисы делают разработку приложений быстрее и доступнее.

Теги: Облачные сервисы SAP HANA T1

На ту же тему: