Вестник цифровой трансформации

«Кьези Фармасьютикалс» разместила данные в облаке «Билайн Бизнес»
«Кьези Фармасьютикалс» разместила данные в облаке «Билайн Бизнес»




16:47 19.11.2020  |  4374 просмотров



Российский филиал фармацевтической компании «Кьези Фармасьютикалс» разместил информационные системы с персональными данными в защищенном контуре услуги BeeCLOUD.

Ранее «Кьези Фармасьютикалс» уже начала использовать облачное хранилище BeeCLOUD, разместив в облаке приложение собственной разработки для работы региональных сотрудников. В дальнейшем сотрудничество было расширено за счет дополнительной услуги «Облако 152-ФЗ» со вторым уровнем защищенности персональных данных в отказоустойчивой облачной среде «Билайн Бизнес» на базе гипервизора VMware ESXi. А интегрированность платформы BeeCLOUD и опорной сети MEN Билайн обеспечила высокоскоростное резервированное подключение к сервису и возможность использования гибридных решений, объединяющих физическое оборудование и сеть клиента с облаком BeeCLOUD в единую инфраструктуру.

В кратчайшие сроки был развернут пул ресурсов в защищенном контуре облака, развернуты сертифицированные средства защиты виртуальных машин и подготовлен поэтапный план миграции. Перенос информационных систем был проведен в течение одного месяца без остановки критичных сервисов клиента. Это позволило «Кьези Фармасьютикалс» хранить персональные данные в аттестованной среде на территории Российской Федерации и получать сервисы от «Билайн Бизнес» в виде комплексного решения с единой сервисной поддержкой.

Оперативная миграция информационных систем без остановки критичных сервисов, помогла компании в кратчайшие сроки решить сложные задачи, стоящие перед ИТ. На конец 4 квартала 2020 запланировано расширение объема сервисов в части предоставления клиенту выделенного хранилища данных в облаке для долговременного хранения его файловых архивов.

Теги: Облачные сервисы Билайн