Вестник цифровой трансформации

«Газпром» тестирует «МойОфис»
«Газпром» тестирует «МойОфис»




10:12 13.08.2020  |  5573 просмотров



«Газпром» и его восемь дочерних компаний закупили решения «МойОфис» — совместно приобретено более 400 лицензий. Закупки состоялись в связи с реализацией стратегии постепенного перехода на отечественное программное обеспечение, которая предполагает проведение пилотных проектов внедрения.

Вместе с лицензиями «МойОфис» структуры «Газпрома» приобрели решения для обеспечения информационной безопасности, средства для резервного копирования данных, программы для сканирования и распознавания документов, операционные системы, СУБД и прочее прикладное ПО. Общая стоимость всех контрактов составила 10,3 млн руб.

Контракты предусматривают поставку простых неисключительных годовых лицензий «МойОфис Профессиональный» и «МойОфис Стандартный» (суммарно 200 и 214 шт. соответственно) с получением обновлений в течение всего срока действия. Продукты предназначены для работы с документами, электронными почтой, календарем и контактами в корпоративной инфраструктуре. В состав решения «МойОфис Профессиональный» входят средства совместной работы, а также облачный и почтовый серверы, система хранения данных и мессенджер «Логос».

Закупка инжиниринговыми и региональными структурами «Газпрома» в таком объеме означает намерение госкорпорации провести собственные пилотные проекты внедрения. В случае позитивного отклика от организаций им будет предложен комплекс мер по интеграции «МойОфис» в существующие информационные системы.

Теги: Импортозамещение МойОфис

На ту же тему: