Вестник цифровой трансформации

Органы власти Якутии переходят на «МойОфис»
Органы власти Якутии переходят на «МойОфис»




12:32 22.06.2022  |  1382 просмотров



Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве с компанией «МойОфис».

Якутия и «МойОфис» договорились сотрудничать в вопросе перехода всех органов государственной власти и местного самоуправления республики на российское офисное ПО. Компания «МойОфис» готова проанализировать ИТ-инфраструктуру республики и разработать поэтапный план миграции с зарубежного софта, а также сопровождать заказчика на каждом этапе внедрения отечественного ПО и в течение всего срока его эксплуатации.

Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира.

Как отметил Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), цифровизация органов власти – необходимое условие для повышения качества услуг, предоставляемых населению. При этом вместе с переходом на современное ПО важно обеспечить надежное хранение документов и безопасную работу с данными.

Теги: Импортозамещение МойОфис

На ту же тему: