Вестник цифровой трансформации

«Офисмаг» сократил ИТ-издержки и ускорил кассы
«Офисмаг» сократил ИТ-издержки и ускорил кассы




14:04 28.09.2022  |  1969 просмотров



Поставщик товаров для офиса, склада и производства «Офисмаг» работает в формате интернет-магазина и сети из 115 розничных гипермаркетов. С обновлением кассового софта в 2022 году сеть ускорила обслуживание покупателей, снизила нагрузку на ИТ-департамент и сократила расходы на чековую ленту.

В предыдущем кассовом ПО ретейлера не устраивала скорость работы касс и отсутствие централизованного управления, особенно с учетом планов по развитию: за четыре года «Офисмаг» рассчитывает увеличить количество касс с 274 до 1 тыс. единиц. В качестве решения была выбрана система автоматизации торговли Set Retail.

В результате реализации проекта удалось существенно ускорить работу касс и получить централизованное управление кассовым оборудованием, а также формой кассовых чеков. Сумели сократить размер чека, что дополнительно ускорило печать и сократило затраты на ленту. Сократили затраты на приобретение ПО на базе Microsoft. После успешного пилота ИТ-департамент собственными силами организовал тиражирование на всю сеть, которое прошло без инцидентов.

Снизилась нагрузка на ИТ-департамент, ускорилось обслуживание и обновление касс. Работа на кассе стала более удобной для персонала: ретейлер начал использовать функционал подсказок для кассиров. Покупателям вместе с чеком стали выдаваться персональные купоны на скидку.

Теги: Торговля, сфера услуг