Вестник цифровой трансформации

«Грейн холдинг» перенес всю инфраструктуру в облако
«Грейн холдинг» перенес всю инфраструктуру в облако



grainholding.ru


13:02 28.02.2019  |  4293 просмотров



Производитель муки и хлеба «Грейн холдинг», консолидировал всю инфраструктуру в рамках единой облачной платформы. В облако «Крок» перенесено по меньшей мере 40 систем: от инфраструктурных сервисов до прикладных приложений.

Раньше на каждом объекте холдинга — четырех хлебокомбинатах и одной мельнице — использовались не только разрозненные серверные, но и не интегрированные друг с другом бизнес-сервисы. В частности, на всех площадках работали собственные системы расчета маршрутов транспорта. Это приводило к росту накладных расходов, снижало прозрачность финансовой и управленческой отчетности, увеличивало скорость отгрузки продукции и ее доставки. Навести порядок руководству «Грейн холдинга» удалось после пересмотра всех ключевых процессов и консолидации ресурсов на базе облака, которое было выбрано как экономически оправданная модель работы с ИТ.

Переносу инфраструктуры и ИТ-систем предшествовал аудит, включивший в себя консультации по выбору архитектурных решений. После был подготовительный этап — двухмесячный цикл функционального и нагрузочного тестирования. Он позволил исключить возможные проблемы во время миграции и дальнейшей работы ИТ-инфраструктуры в облаке. Все ключевые ИТ-системы «Грейн холдинга» заработали на базе облака в течение недели после старта работ.

Теги: Автоматизация предприятий Облака Крок

На ту же тему: