Вестник цифровой трансформации

ЕВРАЗ НТМК автоматизировал управление складами
ЕВРАЗ НТМК автоматизировал управление складами



Источник: ЕВРАЗ НТМК


10:31 24.11.2017  |  5060 просмотров



В результате внедрения SAP WMS были автоматизированы процессы учета, приемки, перемещения по складу, отпуска и инвентаризации товарно-материальных ценностей.

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат автоматизировал управление складами на базе SAP WMS (Warehouse Management System).

Решение предусматривает использование специальных мобильных терминалов сбора данных. На все хранящиеся в складском комплексе запасы наносятся этикетки с подробной информацией (номенклатурная позиция, партия и т.п.) и штрих-кодами, которые считываются с помощью мобильных терминалов. Технология автоматической идентификации ТМЦ по штрих-кодам обеспечивает поддержку складских операций, предоставление информации о состоянии складского комплекса в реальном времени, без использования компьютера.

Применение штрих-кодирования позволяет минимизировать количество ошибок, повысить оперативность выполнения складских операций, а также учета и анализа запасов ТМЦ, улучшить качество инвентаризации, оптимизировать использование складских площадей.

Теги: Автоматизация предприятий SAP Штрих-коды