Вестник цифровой трансформации

Минспорт России перешел на видеосвязь TrueConf
Минспорт России перешел на видеосвязь TrueConf




12:13 24.01.2023  |  3021 просмотров



Министерство спорта Российской Федерации перевело все коммуникации ведомства на отечественную платформу видеосвязи TrueConf Server. Целью внедрения системы стало создание сети коммуникаций для дистанционного общения сотрудников и возможность проводить рабочие встречи в удаленном и гибридном формате.

Сотрудники Министерства спорта постоянно взаимодействуют с представителями других федеральных и региональных ведомств, общероссийскими спортивными федерациями, некоммерческими организациями, частными компаниями и представителями СМИ. Для организации бесперебойного процесса работы, сокращения времени и финансовых затрат было принято решение внедрить отечественную систему видеосвязи. После проведения конкурсного отбора в Минспорте была развернута российская платформа TrueConf Server.

ВКС-платформа установлена на собственном оборудовании министерства и работает в закрытой корпоративной сети, что исключает возможность несанкционированного доступа к конференциям сторонних пользователей, а также гарантирует специалистам ведомства полный административный контроль над коммуникациями. Для эффективной совместной работы используются клиентские приложения для всех популярных платформ и операционных систем, оснащенные встроенным корпоративным мессенджером.

Система работает на собственном защищенном протоколе связи TrueConf, поэтому она защищена от блокировок и санкций со стороны поставщиков ПО и зарубежных провайдеров. Кроме того, TrueConf Server легко интегрируется с ВКС-системами, развернутыми в других организациях, что позволяет беспрепятственно проводить защищенные видеовстречи без дополнительных технических сложностей.

Как отмечает первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, ‎видеосвязь TrueConf оптимизировала процесс взаимодействия между сотрудниками Министерства и другими ведомствами и позволила сократить время на решение срочных вопросов. ВКС-система легко масштабируется и адаптируется к растущим запросам отрасли.

Теги: Видеоконференцсвязь TrueConf

На ту же тему: