Вестник цифровой трансформации

«Банк ЖилФинанс» оптимизировал печатную инфраструктуру
«Банк ЖилФинанс» оптимизировал печатную инфраструктуру




15:51 23.09.2019  |  4239 просмотров



«Банк ЖилФинанс» завершил пилотный проект оптимизации инфраструктуры печати. Компания сократила парк печатной техники более чем в 16 раз и внедрила программно-аппаратное решение для управления печатью SafeQ. В планах банка – масштабирование проекта по всем региональным представительствам.

Основной целью проекта стало снижение затрат на ремонт печатного оборудования, закупку тонеров и упрощение контроля работы техники. В результате аудита печатной инфраструктуры специалисты Konica Minolta выяснили, что целей можно достичь за счет сокращения числа устройств: всего шесть более производительных офисных машин способны заменить более ста единиц печатного парка банка.

Пилотный проект был завершен в двух московских офисах «Банка Жилищного Финансирования». По его итогам в отделении на ул. Брянской было установлено четыре единицы оборудования Konica Minolta: два устройства 558e, а также машины моделей С360 и 4752. В офисе на ул. Верейской было установлено две единицы печатной техники: модели 558е и С360. Устройства оборудованы программно-аппаратным решением SafeQ для управления процессами печати, в том числе настройки политик конфиденциальности.

По словам Андрея Лаврёнова, начальника технической поддержки АО «Банк ЖилФинанс», согласно внутренним подсчетам, оптимизация печатной инфраструктуры московских офисов банка в будущем позволит снизить затраты в этой области более чем в пять раз. Проект стартовал в июне, но уже продемонстрировал свою эффективность: расходы на печать сократились в 4,5 раза. Также при сотрудничестве с Konica Minolta у банка появилась возможность обслуживания в режиме единого окна, что значительно упростило контроль состояния устройств.

Как отмечает Денис Сумин, советник председателя по ИТ АО «Банк ЖилФинанс», оптимизация печатной инфраструктуры московских офисов банка позволила не только получить выгоду от снижения расходов на печать, но и облегчить работу сотрудников, а также обеспечить более высокий уровень информационной безопасности. Именно поэтому было принято решение масштабировать данный проект на все региональные представительства банка.
 

Теги: Автоматизация предприятий Konica Minolta