Вестник цифровой трансформации

«Макита» внедрила систему адресного хранения на складе
«Макита» внедрила систему адресного хранения на складе




10:31 20.05.2021  |  3861 просмотров



Официальный дилер производителя электроинструментов Makita завершил проект по переводу склада инструментов в городе Пушкино на режим адресного хранения.

Склад компании «Макита» обеспечивает хранение около 700 тыс. единиц техники по серийным номерам. Склад разделен на три секции, каждая из которых состоит из 24 линий по 30 стеллажей. Всего на стеллажах размещено более 54 тыс. ячеек для хранения. Задача проекта состояла в том, чтобы система позволяла управлять каждой из этих ячеек адресно с учетом серийных номеров инструментов на основе QR-кодов.

Для реализации проекта компания CorpSoft24 значительно доработала конфигурацию программного продукта «1С:Управление торговлей 8», которое используется в компании. Подобные решения позволяют управлять движением товаров на складе более эффективно и выполняют роль полноценной WMS-системы.

Так, в ячейках склада предприятия могут указываться уровень доступности, габариты, грузоподъемность, рекомендованное заполнение по весу и объему в процентах. Такой механизм настроек позволит добиться оптимального сценария размещения.

Подобные решения могут быть интересны оптово-розничным компаниям, чей ассортимент насчитывает тысячи наименований, поскольку позволяют с точностью до ячейки контролировать оборот товаров на складе. Существенно сокращается скорость приемки товара, сбора и отгрузки заказов. Это позволяет работникам склада повысить эффективность и качество работы, сделать управление запасами более прозрачным.

Теги: WMS

На ту же тему: