Вестник цифровой трансформации

«РусГидро» начинает цифровую трансформацию
«РусГидро» начинает цифровую трансформацию




10:32 20.05.2020  |  3166 просмотров



«РусГидро» и «Ростелеком» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области реализации проектов в сфере цифровой трансформации.

Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества при реализации совместных проектов автоматизации коммерческого учета электроэнергии на всех предприятиях «РусГидро»: генерирующих, сетевых и сбытовых.

Повышение уровня автоматизации будет обеспечиваться путем использования единых программных и вычислительных ресурсов, создания интеллектуальных систем учета электроэнергии и единой облачной платформы энергоданных. Вместе с этим стороны договорились о расширении использования интеллектуальных приборов учета электроэнергии и выполнении строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на предприятиях «РусГидро», в том числе работ по интеграции данных учета в облачную платформу энергоданных.

Соглашение также предусматривает предоставление предприятиям «РусГидро» услуг связи, облачных сервисов, услуг обеспечения информационной безопасности, а также совместную реализацию проектов по цифровому мониторингу энергетических объектов.

Теги: Ростелеком Цифровая трансформация

На ту же тему: