Вестник цифровой трансформации

Департамент культуры и туризма Новгородской области организовал отраслевой мониторинг

14:28 15.05.2017  |  5652 просмотров



В департаменте культуры и туризма Новгородской области реализован проект автоматизации отраслевого мониторинга на базе решения «Парус - Бюджет 8» по модели SaaS. Доступ к программному продукту получают более 500 организаций — культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, театров, концертных учреждений, музыкальных и художественных школ.

В ходе проекта реализован удобный для пользователей механизм проверки контрольных соотношений. Система автоматически проверяет соответствие заданных показателей из разных отчетных форм, при этом пользователи без помощи программиста могут корректировать значения контрольных формул. Это повышает оперативность решения задач, стоящих перед сотрудниками департамента культуры и туризма Новгородской области, и достоверность отчетных данных.

Проект реализован компанией «Новек-Сервис» в двухмесячный срок. В результате удалось создать эффективный инструмент для сбора и сведения статистической отчетности от подведомственных учреждений. В системе формируется 62 отчетные формы, включая 46 федеральных, 14 региональных и внутренние служебные. Это позволило департаменту культуры и туризма Новгородской области успешно сдать годовую отчетность за 2016 год в вышестоящие и контролирующие органы. Сейчас разрабатываются OLAP-формы для расширения возможностей анализа собираемых данных и использования его результатов в управленческих целях.

Теги: Автоматизация предприятий SaaS Парус госсектор

На ту же тему: