Вестник цифровой трансформации

«Скаут» выпустила решение «Экономичное вождение»

14:55 20.10.2016  |  5618 просмотров



«Скаут» разработала новый инструмент для сокращения расходов в коммерческом автопарке. Новые возможности системы спутникового мониторинга помогут контролировать и корректировать стиль управления автомобилем.

Суть работы решения заключается в контроле стиля вождения с помощью телематического оборудования, устанавливаемого на транспортные средства. Трекеры ГЛОНАСС/GPS и подключенные к ним датчики фиксируют каждый случай неаккуратного или агрессивного управления автомобилем. Информация об этом поступает на сервер, обрабатывается в системе и предоставляется пользователям в виде итоговых и детальных отчетов. В них указаны нарушения правил со стороны сотрудников с привязкой ко времени и месту. При этом, во время движения водитель может сам корректировать свои действия – о каждом неэкономичном действии его информирует сигнал зуммера, встроенного в трекер.

Даже если в организации уже используется спутниковый контроль автопарка и расхода топлива, то с помощью нового решения затраты можно снизить практически до минимума. За счет анализа комплекса параметров удается уменьшать расход топлива до 30% и увеличивать срок использования автомобиля в разы. Кроме того, с его помощью удается в три-четыре раза сокращать количество ДТП, что приносит ощутимый результат в виде сокращения затрат на ремонты.

Теги: Автоматизация предприятий мониторинг транспорта Скаут

На ту же тему: