Вестник цифровой трансформации

«Медси» запустила гармонизацию бизнес-процессов на платформе SAP
«Медси» запустила гармонизацию бизнес-процессов на платформе SAP




11:52 09.02.2022  |  2191 просмотров



Сеть клиник «Медси» начала трансформацию и гармонизацию бизнес-процессов на базе SAP S/4HANA Cloud Private Edition. Все бизнес-процессы будут консолидированы в единой ERP-системе, что позволит максимально исключить человеческий фактор, повысить гибкость планирования и уровень сервиса.

В первую очередь трансформация коснется управления финансово-хозяйственной деятельностью «Медси»: закрытие и подготовка отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, контроллинг и анализ полной себестоимости, движение и закупка товарно-медицинских средств и т.д. По итогам внедрения сотрудники смогут получать персонализированную аналитику в разрезе должностей, пользуясь удобным интерфейсом, доступным с любых мобильных устройств. Это ускорит принятие решений, перераспределит ресурсы и позволит компании работать в едином информационном пространстве и ИТ-ландшафте. Все бизнес-операции можно будет выполнять и отслеживать в реальном времени, повысится производительность в целом и, как следствие, вырастет качество предоставляемых услуг.

Кроме того, использование облачных технологий SAP даст возможность быстро масштабировать процессы в соответствии с бизнес-стратегией, а также оперативно внедрять последние инновации и собственные разработки на базе искусственного интеллекта, RPA и других технологических новшеств. Помимо создания цифрового ядра в дальнейшем компания планирует также трансформировать системы работы с персоналом и по управлению клиентским опытом.

Партнером по внедрению выступает компания Novardis.

Теги: SAP SAP S/4HANA

На ту же тему: