Вестник цифровой трансформации

«Инкаб» строит интеллектуальное предприятие в облаке SAP
«Инкаб» строит интеллектуальное предприятие в облаке SAP




11:06 21.06.2021  |  3180 просмотров



Разработчик и производитель кабелей «Инкаб» начинает внедрение ERP и производственных систем на базе облачных технологий SAP. Решение планируется запустить в начале следующего года.

Для реализации проекта была выбрана облачная платформа SAP S/4HANA Cloud (RISE Private cloud edition) и комплекс решений SAP Digital Manufacturing. Они консолидируют процессы по всем площадкам группы «Инкаб» в единую ERP-систему планирования и исполнения производства, а также помогут в активном росте компании, управлении материальными потоками и принятии важных управленческих решений. Кроме этого, планируется наладить интеграцию с производственным оборудованием, оперативный расчет и анализ себестоимости продукции.

Новая ERP, внедряемая при помощи «АСАП Консалтинг», должна стать фундаментом для выполнения стратегии «Инкаб» в области расширения географического присутствия и увеличения продуктового портфеля. Все бизнес-процессы будут интегрированы на единой платформе, компания сможет оценивать их результативность и следить за правильностью выполнения. Кроме этого, внедрение единой платформы поможет в дальнейшем развитии всех информационных систем предприятия и создании цифрового двойника производства для самостоятельного контроля за оборудованием в режиме реального времени.

Теги: SAP ERP SAP S/4HANA

На ту же тему: