Вестник цифровой трансформации

«ЛитРес» автоматизировал работу с помощью «Битрикс24»
«ЛитРес» автоматизировал работу с помощью «Битрикс24»




12:22 01.10.2019  |  4153 просмотров



Поставщик электронных и аудиокниг «ЛитРес» внедрил корпоративный портал и CRM-систему «Битрикс24». Автоматизация позволила сотрудникам быстрее и продуктивнее взаимодействовать между собой, а специалистам отделов продаж эффективнее работать с B2B-клиентами.

Одним из ключевых направлений бизнеса «ЛитРес» является работа с корпоративными клиентами. Три отдела продаж компании задействованы в реализации проектов для B2B-сегмента. Сотрудникам этих департаментов требовалась CRM-система, с помощью которой они могли бы оперативно реагировать на клиентские заявки, создавать воронку продаж и контролировать каждый ее этап: от обработки входящих запросов до заключения сделки и сопровождения клиента.

Специалисты интегратора «Первый Бит» предложили единый инструмент для решения всех задач компании – систему «Битрикс24». В ней сотрудники «ЛитРес» создают воронки продаж, чтобы контролировать работу с потенциальными клиентами на каждом этапе, и отслеживают стадии выполнения задач по всем сделкам.

Кроме того, было необходимо сделать процесс внутренней коммуникации между отделами и сотрудниками более простым и удобным. На решение этой задачи, направлен корпоративный портал. Благодаря ему каждый сотрудник компании может лучше ориентироваться в подразделениях предприятия, обязанностях и зонах ответственности коллег. Более 250 специалистов компании регулярно используют интранет: пишут в живую ленту, публикуют новости, общаются друг с другом.

Теги: Автоматизация предприятий CRM Битрикс24

На ту же тему: