Вестник цифровой трансформации

Уникальные специалисты по облачным технологиям из стартапов пользуются спросом
Уникальные специалисты по облачным технологиям из стартапов пользуются спросом




18:16 17.05.2016  |  3568 просмотров



Сотрудники видят результаты своего труда и могут свободно предлагать новые идеи, вместо того, чтобы следовать инструкциям. Стартапам следует активно демонстрировать преимущества работы у них, иначе сотрудников можно потерять.

По мере распространения облачных технологий специалисты в этой области начинают пользоваться все большим спросом. Если на заре облачной эры только стартапы были готовы заняться новыми технологиями, то сейчас в них поверили и крупные компании. Специалистов же они ищут именно в стартапах, отмечает основатель и технический директор фирмы Sonian Грег Арнетт. Для того, чтобы удержать сотрудников, стартапам следует опираться на три фактора, считает он.

Во-первых, работая в стартапе, специалист обладает гораздо большим влиянием на бизнес, чем в большой компании. Кроме того, у него есть шанс оказаться в числе сотрудников стартапа, ставшего так называемым «единорогом» — то есть оцененного в сумму свыше миллиарда долларов. Во-вторых, благодаря менее формализованной организации, специалисты в стартапе имеют возможность работать с более широким спектром технологий и приобрести больший опыт. И в-третьих, стартапы почти всегда менее бюрократизированы. Сотрудники видят результаты своего труда и могут свободно предлагать новые идеи, вместо того, чтобы следовать инструкциям. Стартапам следует активно демонстрировать преимущества работы у них, иначе сотрудников можно потерять.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Управление ИТ-персоналом