Вестник цифровой трансформации

Запущен проект по поддержке мобилизованных ИТ-специалистов
Запущен проект по поддержке мобилизованных ИТ-специалистов




12:42 30.09.2022  |  1808 просмотров



ИТ-предприниматель, основатель Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Гачко запустил проект по поддержке ИТ-специалистов, попавших под частичную мобилизацию.

Для профессионалов ИТ-сферы создан чат-бот в Telegram, где специалисты смогут получить подробную информацию по вопросам мобилизации. ИТ-специалисты, не нашедшие ответа на свой вопрос в чат-боте, смогут отправить его на электронную почту. Каждый вопрос будет рассмотрен индивидуально профессиональными юристами.

Проект поможет также тем, кто получил повестку, но считает, что не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации и его права нарушены. В этом случае юристы проведут консультацию и помогут разобраться в вопросе, при необходимости — в случае нарушения законных прав обратившегося — составят необходимые заявления и жалобы.

Отдельная задача проекта — экипировка мобилизованных ИТ-специалистов. Средства на закупку экипировки будут собираться ИТ-компаниями. Ряд компаний уже подтвердили свою готовность участвовать в сборе средств на экипировку и средства индивидуальной защиты для мобилизованных ИТ-специалистов.