Вестник цифровой трансформации

Сеть «Подружка» ускорила обработку данных

15:11 29.11.2016  |  5230 просмотров



Сеть магазинов «Подружка» завершила проект модернизации вычислительных ресурсов. Для поддержки быстрорастущего бизнеса ретейлер развернул ИТ-инфраструктуру с новой флеш-системой HPE 3PAR StoreServ 8450.

Сеть насчитывает более 150 магазинов в Москве и области и 20 магазинов в Санкт-Петербурге. Ежемесячно открывается один-два новых магазина, и нагрузка на информационную сеть растет пропорционально числу открывающихся точек продаж. Кроме того, ретейлеру свойственен огромный ассортимент товаров. Эти факторы и выступили аргументами в пользу модернизации вычислительных мощностей компании.

Проект был реализован за шесть месяцев и включал этапы проектирования и развертывания архитектуры хранения данных с использованием новейшего массива HPE 3PAR StoreServ 8450. Сама же миграция продуктивной среды прошла без простоев и потери производительности.

Выбор был сделан именно в пользу флеш-решения HPE благодаря его мощной начинке, соответствию оборудования ключевым требованиям бизнес-приложений и функциям, позволяющим оптимизировать использование пространства, обеспечить дополнительную защиту и исключительную доступность данных. Не случайно все больше компаний стараются перейти к использованию all-flash массивов, чтобы в перспективе полностью отказаться от использования традиционных жестких дисков.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура Флеш-массивы HPE

На ту же тему: