Вестник цифровой трансформации

Светогорский ЦБК локализовал ИТ-инфраструктуру
Светогорский ЦБК локализовал ИТ-инфраструктуру




17:42 23.01.2024  |  1304 просмотров



Светогорский ЦБК реализовал комплексный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры с полной локализацией всех объектов инфраструктуры и управляющих сервисов. В рамках проекта была осуществлена масштабная миграция существующих ИТ-систем и сервисов компании на полный стек отечественных решений.

Ранее Светогорский ЦБК входил в международный холдинг по производству бумаги и картона. Большинство ИТ-систем и сервисов предоставлялись материнской компанией. В связи с реструктуризацией российский бизнес-актив стал независимой структурой. В рамках этих изменений перед предприятием встала критически важная задача — перейти на новую ИТ-инфраструктуру полностью на российском технологическом стеке и исключить простой бизнеса в период миграции.

«Инфосистемы Джет» совместно с департаментом ИТ Светогорского ЦБК создали выделенную инфраструктуру на базе решений отечественных вендоров и осуществили бесшовную миграцию в режиме реального времени всех прикладных сервисов.

Риск отключения предприятия от инфраструктуры глобальной штаб-квартиры и потери доступа к критически важным сервисам был крайне высок. В ходе проекта в максимально сжатые сроки проведена поэтапная миграция продуктивных систем на новую ИТ-инфраструктуру, было применено большое количество различных технологических решений отечественных вендоров.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура Импортозамещение

На ту же тему: