Вестник цифровой трансформации

Белорусский строительный холдинг ускорил сдачу проектов
Белорусский строительный холдинг ускорил сдачу проектов




10:10 22.11.2022  |  2502 просмотров



Белорусский строительный холдинг «А-100 Девелопмент» автоматизировал финансовый учет с помощью системы «БИТ.ФИНАНС.Холдинг» и еще нескольких решений «1С». В результате компании удалось ускорить процесс согласования движения денежных средств с 5-6 дней до нескольких часов. Проекты сдаются быстрее, а работа подрядчиков стала эффективнее.

В результате внедрения системы казначеям «А-100 Девелопмент» стало заметно проще планировать бюджет и проводить платежи, наглядно видя все расходы и доходы. Также в ходе проекта командой «Первого Бита» была разработана система нормативно-справочной информации (НСИ), чтобы сотрудники любого подразделения могли в любое время суток находить ответы на рабочие вопросы.

Благодаря автоматизации и упорядочиванию финансовых процессов оборот средств на предприятии стал быстрее — срок согласования заявок на расходование денежных средств по проектам сократился с 5-6 дней до нескольких часов.

Длительное согласование заявок значительно тормозило реализацию проектов компании. Из-за задержек в расчетах затягивались поставки необходимых материалов и не оказывались услуги. С автоматизацией расходов и платежей удалось ускорить средний срок сдачи проектов на 20-25%.

Теги: