Вестник цифровой трансформации

Touch Bank защитил сервисы от мошенников

15:07 20.12.2016  |  5368 просмотров



Touch Bank запустил пилотный проект по защите пользователей электронных сервисов от мошенничества на базе решения FraudNet компании Experian. На данный момент система используется для анализа новых кредитных заявок, заполняемых онлайн.

Платформа FraudNet выявляет злоумышленников, которые открывают поддельные счета, взламывают счета действующих клиентов или проводят мошеннические онлайн-транзакции. Она помогает минимизировать риск мошенничества и потерь через распознавание пользователей электронных сервисов и отслеживание их действий.

Выбор в пользу этой платформы обусловлен тем, что она предлагает достаточно большой уровень кастомизации и индивидуальных настроек и обеспечивает высокую точность идентификации подозрительных устройств. Также важно, что скорость оценки каждого устройства составляет всего несколько секунд. Это имеет особое значение: ожидания клиентов от онлайн-сервисов с каждым днем становятся все выше.

Как отметил Константин Гусеев, директор по рискам Touch Bank, российский рынок банковских услуг имеет ряд особенностей, в частности, он известен хакерами и высокотехнологичным мошенничеством. Это и стало одной из причин реализации проекта. Сейчас решение «обкатывается», обрабатывая все онлайн-заявки на открытие кредитных линий. Технология позволяет с высокой вероятностью идентифицировать устройство, которое использовали при заполнении анкеты, сравнить его с «черным списком» и оценить, насколько это устройство соответствует профилю потенциального клиента.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Финансы, страхование Experian

На ту же тему: