Вестник цифровой трансформации

Дистрибутор стоматологической продукции создал систему управления удаленными складами
Дистрибутор стоматологической продукции создал систему управления удаленными складами




09:44 18.01.2024  |  939 просмотров



ГК «Протеко» запустила единую систему управления на трех складах в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Решение создано на базе программного обеспечения «1С», DataMobile и терминалов сбора данных Chainway C61.

Крупнейший российскогоий дистрибутор стоматологической продукции ГК «Протеко» завершил проект внедрения единой системы управления удаленными складами. Оптовые склады «Протеко» работают в разных городах Российской Федерации, обеспечивая стабильные поставки товаров во все регионы страны. Компании было необходимо организовать адресную систему хранения, автоматизировать учет движения товара с использованием технологии штрихового кодирования и мобильных устройств сбора данных, упростить контроль сроков годности продукции и сократить объем пересортицы. Основное требование – корректная интеграция программного обеспечения для терминалов сбора данных с уже работающей на предприятии системой «1С» и простая настройка под бизнес-процессы.

С помощью системы DataMobile и терминалов сбора данных Chainway C61 удалось построить решение, которое позволяет быстро находить нужный товар по адресу ячейки, идентифицировать продукцию по штрих-коду, проводить инвентаризацию, оперативно и безошибочно собирать заказы для отгрузки, получать из товароучетной программы актуальную информацию об остатках в режиме онлайн, а также вести серийный учет и контролировать сроки годности отгружаемых товаров.

Специалисты компании «Сканпорт» интегрировали мобильное приложение с учетной системой «1С», настроили обмен данными и обучили сотрудников работе с новым оборудованием и программным обеспечением.

Единая система управления на трех складах ГК «Протеко» позволила организовать адресную систему хранения, организовать серийный учет и наладить контроль сроков годности при отгрузке продукции. Использование терминалов сбора данных Chainway C61 с мобильным приложением DataMobile помогло упростить и ускорить выполнение повседневных складских операций, сократить нагрузку на персонал и повысить точность товарного учета.

Теги: Автоматизация предприятий управление складом