Вестник цифровой трансформации

«Щелково Агрохим» повысил производительность ИТ-инфраструктуры
«Щелково Агрохим» повысил производительность ИТ-инфраструктуры




12:13 17.03.2023  |  2453 просмотров



«Щелково Агрохим» повысил надежность, безопасность и производительность инфраструктуры за счет комплексного обследования «взгляд со стороны», проведенного Softline.

Деятельность «Щелково Агрохим» направлена на развитие научно-производственного потенциала агрохимической и сельскохозяйственной отраслей России за счет разработок в области растениеводства и животноводства, возрождения отечественной селекции и семеноводства. Вопрос стабильной работы ИТ-инфраструктуры для высокотехнологичной компании является одним из приоритетных. Для повышения производительности сервисов и усиления безопасности компания «Щелково Агрохим» при помощи инженеров Softline провела ряд обследований.

При проведении работ использовалось специализированное программное обеспечение Softline Assessment, предназначенное для автоматического сбора и анализа данных о конфигурации программного обеспечения. Оно позволяет проанализировать конфигурацию оборудования, настройки операционных систем, конфигурацию программного обеспечения, сеть передачи данных, а также параметры безопасности. Каждое из направлений анализируется по сотням показателей, что обеспечивает глубину и детализацию анализа, недоступную для ручного обследования.

Softline Assessment в автоматическом режиме произвело сбор информации и проверку информационных ресурсов, что позволило предоставить рекомендации по повышению производительности ИТ-инфраструктуры и скорости работы корпоративных сервисов. Модуль машинного анализа позволил быстро получить полную картину состояния инфраструктуры, исключив влияние человеческого фактора.

По итогам обследования специалисты Softline выявили точки роста и предоставили «Щелково Агрохим» рекомендации по повышению защищенности сотрудников и данных.

Теги: Softline