Вестник цифровой трансформации

«РЖД Логистика» обеспечила контроль перевозок на Крайнем Севере
«РЖД Логистика» обеспечила контроль перевозок на Крайнем Севере




12:32 16.01.2023  |  2537 просмотров



На территории крупного логистического узла РЖД в Коротчаево под Новым Уренгоем развернута интеллектуальная система безопасности. Решение на базе комплексного видеонаблюдения ведет круглосуточный контроль мультимодальных перевозок и обеспечивает безопасность объекта во время погрузо-разгрузочных работ.

Система видеонаблюдения с Full HD IP-камерами охватывает площадку комплектования грузов с внешних и внутренних контуров строения. Камеры фиксируют перемещения персонала, а также дату и время выезда транспортных средств с территории объекта. Все данные в режиме онлайн передаются в облачное хранилище МТС и хранятся в течение 14 дней. Такое цифровое решение позволяет специалистам «РЖД Логистики», территориально находящимся в Екатеринбурге, удаленно отслеживать своевременную отправку грузов в города и на месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как отмечает директор филиала «РЖД Логистики» в Екатеринбурге Михаил Завьялов, на Ямале сложные климатические условия и особенности инфраструктуры диктуют необходимость применения передовых логистических решений. В регионе активно реализуются инфраструктурные проекты, а объем поставляемых грузов растет в геометрической прогрессии. Установленная система видеонаблюдения от МТС помогает повысить качество взаимодействия с подрядчиками, осуществлять онлайн-мониторинг всех процессов. Среди преимуществ от внедрения системы можно выделить снижение количества выездов на объект, усиление охраны труда и безопасности сотрудников. В планах – с помощью видеоаналитики предоставить заказчикам возможность самостоятельно контролировать этап погрузки и разгрузки товаров, контейнеров, обеспечив полную прозрачность транспортировок.

При внедрении решений используется оборудование, которое учитывает суровые климатические условия Крайнего Севера. Например, установленная система видеонаблюдения обеспечивает бесперебойную работу камер даже в самое холодное время года, выдерживая температуру до -50 градусов.

Теги: МТС