Вестник цифровой трансформации

«Микрон» сократит время инвентаризации в 12 раз с помощью RFID
«Микрон» сократит время инвентаризации в 12 раз с помощью RFID




10:00 14.08.2020  |  5374 просмотров



Производитель микроэлектроники «Микрон» внедряет автоматизированную RFID-систему складского учета и инвентаризации объектов, которая позволит сократить время проведения работ с трех дней до четырех часов, минимизировать риски и более эффективно использовать рабочее время сотрудников. Система реализована на базе собственного серийного решения в рамках внутрикорпоративного проекта «Фабрика идей».

Каждый объект на складе – сырье, материалы, готовая продукция – маркируется RFID-метками собственного производства, рабочие места оснащаются мобильными ридерами для считывания информации и идентификации объектов. Для обработки информации используется серверное ПО и мобильное приложение собственной разработки на базе операционной системы Android для отображения информации об объекте и совершения операции по инвентаризации.

В настоящее время RFID-системы «Микрона» уже успешно применяются для инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений.

Человеческий фактор может стать причиной возможных рисков на современном производстве, но также это самый важный ресурс любого предприятия. Для «Микрона» цифровизация рутины – не только инструмент снижения операционных рисков и сокращения издержек, но и инструмент развития, обеспечения стабильно высокого качества выпускаемой продукции, улучшения условий труда и повышения эффективности работы.

Теги: Интернет вещей RFID

На ту же тему: