Вестник цифровой трансформации

«Интертехэлектро» защитила корпоративные коммуникации
«Интертехэлектро» защитила корпоративные коммуникации




11:42 12.12.2022  |  1706 просмотров



Группа компаний «Интертехэлектро» внедрила решение ANWORK для безопасного корпоративного общения и обмена чувствительными данными.

Инжиниринговая группа компаний «Интертехэлектро» завершила проект по внедрению защищенного бизнес-коммуникатора ANWORK в систему рабочего взаимодействия вне корпоративного периметра. Любой обмен данными в приложении происходит внутри закрытых групп, исключающих доступ третьих лиц к корпоративным данным и дающих дополнительный уровень изоляции. Идентификация пользователей обеспечивается специальным, независящим от персональных данных ключом, информация шифруется с помощью механизмов двустороннего SSL-pinning и сквозного шифрования.

Помимо текстовых сообщений, с помощью системы можно обмениваться изображениями, фото, видео и документами различного формата, проводить аудиоконференции (до пяти человек) и рабочие видеозвонки, назначать встречи и ответственных, ставить задачи и отслеживать их выполнение, т.е. решать важные операционные вопросы с максимальной скоростью, эффективностью и защищенностью.

На текущий момент решением ANWORK пользуются руководители сети филиалов и дочерних обществ «Интертехэлектро», а также сотрудники проектных групп. Компания уделяет большое внимание защите интеллектуальной собственности, ноу-хау и других важнейших разработок, являющихся частью коммерческой тайны и требующих максимального уровня защиты от утечки и доступа третьих лиц. Пока применяется облачная версия приложения, однако в дальнейших планах компании развернуть решение в собственном ИТ-периметре.