Вестник цифровой трансформации

«Вкусно – и точка» будет поддерживаться в «СберСервисе»
«Вкусно – и точка» будет поддерживаться в «СберСервисе»




11:54 12.07.2022  |  1743 просмотров



Российская сеть быстрого питания «Вкусно – и точка», пришедшая на смену «Макдоналдс», продолжит осуществлять комплексную ИТ-поддержку предприятий в «СберСервисе», входящем в экосистему Сбера.

На техническом обслуживании «СберСервиса» остаются 77 предприятий быстрого обслуживания, открытых в помещениях сети «Макдоналдс» в разных регионах России. Компания осуществляет комплексную поддержку ИТ-инфраструктуры предприятий, обеспечивая бесперебойную работу более 5000 единиц техники, в том числе предоставляя круглосуточную дистанционную помощь.

В число сервисных ИТ-услуг, предоставляемых компанией «СберСервис» предприятиям «Вкусно – и точка», входит поддержка работоспособности компьютерно-кассовых систем предприятий: кассовых терминалов, киосков самообслуживания, электронной очереди, электронного меню и прочего ИТ-оборудования. Кроме того, инженеры «СберСервиса» привлекались к монтажу ИТ-оборудования в новых предприятиях в Липецке и Калуге, а также принимали участие в «ремоделинге» уже работающих предприятий.

Как отмечается, более 80% ИТ-задач инженеры «СберСервиса» решают удаленно, без выезда к заказчику.

Теги: Сбер