Вестник цифровой трансформации

«Ленэнерго» отдало на аутсорсинг сопровождение «1С»
«Ленэнерго» отдало на аутсорсинг сопровождение «1С»




11:18 12.03.2021  |  4954 просмотров



«Россети Ленэнерго» передало сопровождение информационной системы управления производственными активами на базе программного обеспечения «1С» компании «Эдит Про». В рамках сопровождения системы компания будет оказывать услуги поддержки ее функциональных возможностей, решать возникающие при эксплуатации инциденты, обновлять и модернизировать программные продукты, а также проводить обучение.

Система на платформе «1С» помогает «Ленэнерго» оценивать техническое состояние активов предприятия, заблаговременно планировать обслуживание оборудования и ремонтные работы. Благодаря этому состояние всего электросетевого комплекса полностью прозрачно для компании, ее инвесторов и регулирующих органов. Использование системы управления производственными активами позволяет сокращать затраты на аварийное восстановление оборудования.

Для «Ленэнерго» крайне важно, чтобы управление системой осуществлялось без сбоев и инцидентов. Открытый конкурс на сопровождение информационной системы выиграла компания «Эдит Про», специализирующаяся на внедрении, поддержке и модернизации систем для предприятий энергетического комплекса на платформе «1С».

«Эдит Про» будет отвечать за поддержание функциональных возможностей СУПА и документации для решения возникающих инцидентов в процессе ее эксплуатации. Обязательным условием является сохранение целостности информационной системы.

Теги: