Вестник цифровой трансформации

Air Astana перенесла сайт в облако Azure

20:30 12.02.2016  |  7310 просмотров



Казахский авиаперевозчик Air Astana в вдвое сократил расходы на поддержку корпоративного сайта, а также обеспечил его бесперебойную работу и продажи билетов во время проведения акций, когда нагрузка на него значительно возрастает. Это стало возможно благодаря использованию облачных сервисов Microsoft Azure.

Каждый день на сайт компании заходят тысячи клиентов, в связи с чем задача по обеспечению бесперебойной работы ресурса была приоритетной. Раньше для поддержки непрерывности сервисов использовались услуги двух различных хостинг-провайдеров, что значительно увеличивало затраты.

Руководство компании приняло решение обновить устаревшую технологическую базу своего сайта с помощью облачных решений Azure. ИТ-специалисты компании запустили сайт после того, как испытали новую платформу на тестовом сервере, а также развернули в облаке несколько веб-сервисов. Сейчас облачная платформа позволяет за несколько минут нарастить вычислительную мощность при увеличении нагрузки на корпоративный сайт. Кроме того, виртуальные машины Azure упростили тестирование приложений.

В дальнейшем компания планирует доработать несколько сервисов и использовать сеть Content Distribution Network, чтобы обеспечить быструю загрузку сайта из любой точки мира.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Microsoft Azure Microsoft

На ту же тему: