Вестник цифровой трансформации

Девелопер «А101» тестирует ИТ-систему контроля работы коммунальных служб
Девелопер «А101» тестирует ИТ-систему контроля работы коммунальных служб




19:58 06.07.2022  |  879 просмотров



Группа компаний «А101» при поддержке Агентства инноваций Москвы начинает тестирование системы автоматизированного управления эксплуатации жилой недвижимости Bruno. Новый смарт-сервис будет контролировать выполнение работ, связанных с клинингом и регулярным техническим обслуживанием помещений. Опытная эксплуатация системы автоматизированного клининг-контроля проводится в одном из домов жилого комплекса «Испанские кварталы».

В период тестирования сотрудники клининговой службы в соответствии с принятым управляющей компанией регламентом проводят уборку и фиксируют факт выполнения работ в специальном мобильном приложении, которое установлено только у специалистов по клинингу. После этого жители могут проверить фактическое выполнение и качество уборки мест общего пользования, просто отсканировав QR-код. Также смарт-сервис позволит установить точное время прихода сотрудников клининга и продолжительность выполнения работ. Контроль осуществляется в режиме реального времени.

Как отмечает Татьяна Файнблит, директор внедрения цифровых сервисов «А101», технология контроля клининга тестируется для ее последующей интеграции в сервисную экосистему «А101», сформированную в мобильном приложении. С помощью Bruno управляющая компания и руководство компании-подрядчика по клинингу могут увидеть, насколько быстро и качественно выполнялась уборка каждого конкретного участка, и определить потенциал для повышения уровня сервиса. Это повышает прозрачность работы управляющей компании и облегчает ее общественный контроль.

Испытания системы клининг-контроля пройдут в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций, реализуемой Агентством инноваций Москвы.