Вестник цифровой трансформации

ТГК-2 автоматизирует техобслуживание оборудования
ТГК-2 автоматизирует техобслуживание оборудования



Источник: http://tgc-2.ru


13:36 04.12.2018  |  6004 просмотров



ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» реализует масштабный проект по паспортизации и автоматизации технического обслуживания и ремонта оборудования на базе информационной системы «Галактика ЕАМ». Реализацией проекта занимается ООО «Галактика Про».

В рамках проекта внедрения будет реализована единая система планирования и учета исполнения работ ТОиР во всех регионах присутствия компании.

Производственные активы ТГК-2 включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных и 5 предприятий тепловых сетей. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях Российской Федерации и Республике Македония.

Проект по внедрению системы «Галактика ЕАМ» на предприятиях ТГК-2, охватывающий все задачи по автоматизации технического обслуживания и ремонта, рассчитан до конца 2020 года.

В настоящий момент проводится паспортизация – сбор баз данных оборудования и нормативов. Уже завершена интеграция справочников «Галактики ЕАМ» с системой нормативно-справочной информации ТГК-2.

Как прокомментировал Михаил Самодуров, директор по информационным технологиям ПАО «ТГК-2», для крупных компаний с распределенной инфраструктурой большое значение имеет централизация и оптимизация процессов технического обслуживания и ремонта оборудования. ТГК-2 для реализации масштабного проекта по внедрению единой системы планирования и учета исполнения работ ТОиР выбрала отечественный продукт корпорации «Галактика».

Теги: Автоматизация предприятий Корпорация Галактика