Вестник цифровой трансформации

Barrus Projects повысил эффективность транспортировки крупногабаритных грузов
Barrus Projects повысил эффективность транспортировки крупногабаритных грузов




14:26 01.09.2022  |  2785 просмотров



Российский логистический оператор Barrus Projects внедряет информационную систему управления проектами на базе платформы Advanta.

Barrus Projects разрабатывает индивидуальные логистические цепочки для перевозок крупногабаритных тяжеловесных грузов – от выбора оптимального маршрута до координации субподрядчиков и госучреждений. Сегодня это одна из самых быстрорастущих компаний на рынке.

Кратный рост количества проектов, часть из которых сопровождались изменениями в сроках и превышением бюджетов, потребовал внедрения специализированного инструмента для автоматизации процессов и эффективного управления. Система Advanta со встроенной методологией и функцией контроля проектов стала оптимальным решением для компании в плане функционала, стоимости владения и срокам внедрения. Топ-менеджментом компании были поставлены конкретные задачи: верхнеуровневый контроль за управлением сроками, ресурсами и стоимостью проектов, хранение проектных документов в едином месте с удобным доступом, интеграция с «1С».

Для этого в компании уже внедрены стартовые элементы проектного управления: создан реестр всех проектов, настроены шаблоны и карточки проектов, отчетность с заданным набором параметров. Разрабатываются дашборды – интерактивные панели управления – для руководства компании, позволяющие отслеживать качество ведения проектов менеджерами и формировать их рейтинг, видеть целостную картину и управлять загрузкой сотрудников на проектах. Интеграцию платформы Advanta c «1C» для оперативного мониторинга проектных бюджетов планируется выполнить своими силами.

В Barrus Projects рассчитывают, что использование платформы позволит автоматизировать все процессы проектного управления в единой системе, а также повысит эффективность проектов компании.