Вестник цифровой трансформации

Для предприятий, использующих электромобили, могут ввести налоговые льготы
Для предприятий, использующих электромобили, могут ввести налоговые льготы



IDG News Service


15:37 02.08.2016  |  4658 просмотров



В Москве могут ввести налоговые льготы для предприятий, использующих в своем автопарке электромобили. Такая инициатива может простимулировать столичных предпринимателей и бизнес к закупке более экологичного вида транспорта.

В Московской торгово-промышленной палате предлагают рассмотреть возможность введения налоговых льгот для компаний, использующих в своем автопарке электромобили, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на президента МТПП Владимира Платонова.

МТПП совместно с другими городскими структурами ведет работу по развитию энергосбережения и энергосберегающих технологий в городе и рассматривает возможность введения преференций для предприятий и организаций, готовых к применению энергосберегающих технологий на территории столицы.

По словам Платонова, несмотря на экономический кризис, сейчас весьма благоприятное время для внедрения сохраняющих окружающую среду и экономящих энергоресурсы технологий, в том числе и электротранспорта.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья готовы предоставить специальные меры поддержки компаниям, работающим в сфере энергосберегающих технологий. Также ранее российское правительство подготовило проект развития электрического автотранспорта в РФ до 2025 года, предусматривающий ряд льгот для владельцев электромобилей. Предполагается предоставить электромобилям право бесплатной парковки в городах и разрешить им пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта.

Предложение о введении налоговых льгот будет вынесено палатой на обсуждение с предприятиями и представителями бизнеса уже осенью.

Теги: налогообложение Экология Электромобили