Вестник цифровой трансформации

Рост бизнеса обнаружит проблемы ИТ
Рост бизнеса обнаружит проблемы ИТ




19:25 19.04.2016 (обновлено: 09:27 20.04.2016)  |  4075 просмотров



Существующая ИТ-инфраструктура и навыки ИТ-профессионалов окажутся недостаточными в будущем, когда использование технологий возрастет. 69% CIO уверены: рост бизнеса обнаружит слабость традиционных ИТ-процессов и инфраструктур.

По данным опроса, проведенного EMC, три четверти ИТ-директоров полагают, что в течение пяти лет запуск новых продуктов, сервисов и приложений должен быть вдвое быстрее, чем сегодня. Кроме того, 41% опрошенных отметили извлечение ценной информации из Больших Данных, в качестве основного вызова в сфере ИТ. Вторая по значимости проблема 2016 года, по мнению СIO, заключается в потребности адаптации инфраструктуры под запросы бизнеса и ее быстрого масштабирования. Однако ожидается, что к 2019 году эта проблема сменится новой задачей – и новыми возможностями – за счет перехода на поддержку бизнеса в реальном времени.

Многие ИТ-директора не уверены в том, что их компании смогут преодолеть эти проблемы и воспользоваться открывающимися возможностями. Они беспокоятся о том, что рост бизнеса обнаружит слабости традиционных ИТ-процессов и инфраструктуры. В результате ИТ могут сдерживать инновации, вместо того чтобы подпитывать их, а организации столкнутся с нехваткой необходимой инфраструктуры или инструментов.

Теги: Автоматизация предприятий Управление ИТ EMC