Вестник цифровой трансформации

ВМЗ модернизировал ИТ-инфраструктуру

21:43 30.09.2015  |  4177 просмотров



Выксунский металлургический завод, входящий в состав ОМК, построил отказоустойчивую инфраструктуру базе решений НР. Она предназначена для автоматизации ключевых процессов компании – управления производством и деятельностью вспомогательных подразделений.

Проект был инициирован в рамках развития и модернизации цеховых информационных систем. Комплексное решение включает в себя серверное оборудование HP Blade System и системы хранения данных HP 3PAR.

Все программное и аппаратное обеспечение полностью продублировано в двух территориально распределенных ЦОД, что обеспечивает автоматический запуск резервного комплекса в случае отказа одной из площадок. В качестве системы единого управления и мониторинга двух площадок используется программное обеспечение HP Insight Control.

Развернутое решение играет важную роль в деятельности предприятия. В перечень функций, осуществляемых программно-аппаратным комплексом, входит планирование и управление производственным процессом, учет и контроль качества выпускаемых изделий и многое другое. При этом обеспечена непрерывность производственных процессов: возможность простоя оборудования сведена к минимуму.

Теги: Автоматизация предприятий HP