Вестник цифровой трансформации

«Техпромэксперт» перешел в облако Softline

13:03 28.03.2016  |  4514 просмотров



Сервисная компания «Техпромэксперт» разместила ИТ-инфраструктуру на ресурсах Softline. В результате она оперативно получила готовое облачное решение, позволившее оптимизировать работу ИТ-сервисов и расходы на их обслуживание.

В связи с увеличением количества обрабатываемой информации перед компанией стояла задача оптимизации существующей ИТ-инфраструктуры. Для этого требовались дополнительные вычислительные мощности. В качестве партнера для реализации проекта на конкурсной основе была выбрана Softline.

На начальном этапе проекта специалисты интегратора, приняв во внимание требования компании, предложили на выбор поставку физического сервера и необходимого лицензионного ПО или аренду мощностей в облаке. В итоге предпочтение было отдано облачной инфраструктуре, так как это позволяло существенно снизить капитальные затраты на обслуживание ИТ-сервисов.

В результате «Техпромэксперт» арендовал мощности в ЦОД Softline, на базе которых была развернута корпоративная инфраструктура в облаке с файловым хранилищем. Далее была произведена миграция в облако программных продуктов «1С», необходимых финансовых и офисных приложений. Работа персонала с ИТ-ресурсами была организована посредством служб удаленного доступа к приложениям и данным.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Сервис-центры Softline

На ту же тему: