Вестник цифровой трансформации

«Краснодарагроальянс» вынес ИТ-инфраструктуру в облако
«Краснодарагроальянс» вынес ИТ-инфраструктуру в облако




08:08 17.03.2022 (обновлено: 11:08 17.03.2022)  |  938 просмотров



Компания «Краснодарагроальянс» разместила часть ИТ-инфраструктуры в облаке Softline. Это помогло предприятию оптимизировать расходы на оборудование и получить стабильную легко масштабируемую инфраструктуру.

Компания сделала выбор в пользу модели IaaS в связи возможностью гибкого масштабирования: сроки поставки серверного оборудования сейчас большие, а предугадать точную конфигурацию заранее было невозможно. Softline Cloud стало разумной альтернативой: компания может оперативно добавить или убрать требуемые мощности, регулируя тем самым расходы на ИТ. Таким образом, приходится платить только по факту использования ресурсов.

Реализация проекта началась с предоставления демо-доступа. В тестовом режиме компания запустила процесс переноса системы «1С», корректируя мощностные ресурсы облака. Инженеры Softline Cloud помогли с регулированием необходимых ресурсов: предоставили рекомендации по числу необходимых машин, рассказали, какое количество ресурсов нужно каждой из машин, а также помогли с настройкой для более быстрой работы системы.

Теги: IaaS Softline

На ту же тему: