Вестник цифровой трансформации

Segezha Group запустила SAP в облаке
Segezha Group запустила SAP в облаке




10:22 28.04.2020  |  5417 просмотров



Лесопромышленный холдинг Segezha Group развернул платформу управления на основе решений SAP с помощью #CloudMTS. Провайдер обеспечил инфраструктурную основу проекта и запустил цифровую платформу в облаке.

Новая платформа станет цифровым ядром компании, заменив более 100 производственных и управленческих систем Segezha Group. Платформа размещена в частном облаке, созданном в дата-центре МТС «Авантаж». В дальнейшем провайдер будет осуществлять администрирование облачной инфраструктуры и поддержку работы систем SAP.

Надежность и непрерывность работы систем обеспечивается высокой отказоустойчивостью инфраструктуры: размещением оборудования в собственном дата-центре, сертифицированном по стандарту Tier-III, использованием каналов связи МТС и резервным копированием всех систем и баз данных. Для резервного копирования используется независимое оборудование на основной и территориально удаленной площадках, что обеспечивает высокую доступность данных.

Как отметил Павел Вахнин, вице-президент по информационным технологиям и автоматизации процессов Segezha Group, реализован один из ключевых этапов проекта. Следующий, заключительный этап, будет связан с внутренними настройками систем, адаптации их под конкретные задачи и специфические процессы. Внедрение такой платформы как SAP S/4HANA должно качественно трансформировать компанию, — создать цифровое ядро группы компаний, которое объединит несколько десятков производственных активов.

О старте проекта по внедрению цифровой платформы Segezha Group было объявлено в июле 2019 года. Трансформация объединит четыре предприятия по производству бумаги, упаковки, фанеры и пиломатериалов, а также пять участков лесозаготовки. Среди ожидаемых эффектов – улучшение точности планирования и исполнения производственных планов, сокращение простоев оборудования и складских запасов, оптимизация транспортных расходов.

Теги: Облачные сервисы МТС SAP SAP S/4HANA

На ту же тему: