Вестник цифровой трансформации

«Русский Уголь» оптимизировал работу БелАЗов
«Русский Уголь» оптимизировал работу БелАЗов




16:41 13.08.2019  |  3229 просмотров



На разрезе «Русского Угля» в Хакасии внедрена система диспетчеризации «Карьер» компании «Вист Групп». В ходе проекта удалось оптимизировать процессы, влияющие на рост производительности предприятия. В результате эффективность добычи на разрезе «Степной» увеличилась на 5%.

В ходе проекта на разрезе «Степной» самосвалы БелАЗ грузоподъемностью 130 т были оборудованы бортовыми системами, входящими в комплекс АСУ ГТК «Карьер». Актуальная статистическая информация по объемам перевозок и простоям, а также расстояниям и загрузкам самосвалов автоматически стала передаваться в систему «1С», установленную на предприятии.

Как отметил начальник отдела ИТ филиала АО «Русский Уголь» Черногорск Сергей Секлецов, запустить систему диспетчеризации в работу удалось уже спустя два месяца со старта проекта. В ходе проекта было доработаны информационные системы предприятия, что дало возможность автоматизировать процессы передачи информации. Сейчас проводится модернизация сети GSM, которая позволит запустить новый модуль оптимизации для получения дополнительного прироста производительности.

За счет оптимизации процессов и увеличения загрузки самосвалов уже на первом этапе внедрения системы «Карьер» производительность разреза «Степной» увеличилась более чем на 5%. Ожидается, что второй этап проекта позволит добиться еще большей производительности за счет увеличения пропускной способности сетей.

Теги: Автоматизация предприятий