Вестник цифровой трансформации

«Восток-Сервис-Спецкомплект» автоматизировал обработку заказов на доставку продукции
«Восток-Сервис-Спецкомплект» автоматизировал обработку заказов на доставку продукции



Источник: vk.com/vostok_spetsodegda


13:48 22.11.2018  |  3446 просмотров



В АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» внедрена система «1С:TMS Логистика. Управление перевозками». Проект вела фирма «Айтоб».

В ходе проекта система внедрена в подразделениях группы в Московской области. Сегодня в системе работает более 300 менеджеров (создание заданий на перевозку грузов или использование данных НСИ и документов), специалисты службы безопасности, администраторы, логисты отдела транспортной логистики. В дальнейшем планируется тиражировать систему в региональных филиалах компании.

В результате в существенно ускорилась обработка заказов на доставку продукции. Оптимизировано планирование городских, магистральных и мультимодальных перевозок, формирование рейсов и маршрутов. Увеличилась скорость создания рейсов, сократились трудозатраты логистов. Обеспечен автоматический расчет плановых и фактических плановых расходов. Возросла скорость согласования водителей и транспортных средств сотрудниками службы безопасности. Повысилась эффективность и скорость согласования маршрута рейса с потенциальными перевозчиками. Реализована возможность формирования и перераспределения затрат на перевозку в разрезе структурных подразделений группы компаний. Усилен контроль за работой наемного транспорта.

Как отметила Наталья Титова, начальник отдела транспортной логистики ГК «Восток-Сервис», система «1С:TMS Логистика. Управление перевозками» позволяет более качественно и рационально планировать доставку продукции клиентам, в магазины и структурные подразделения. Оптимизировано управление мультимодальными перевозками. Появилась возможность четко планировать и контролировать транспортные затраты. Работа с подрядчиками стала более слаженной и оперативной. В планах тиражировать систему на региональные подразделения группы.

АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» – входит в структуру группы компаний «Восток-Сервис». Ассортимент поставляемых ГК «Восток-Сервис» товаров – 12 тыс. наименований спецодежды, специальной обуви, средств индивидуальной защиты, инструмента, сопутствующих товаров.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика

На ту же тему: