Вестник цифровой трансформации

Shopping Live увеличит продажи втрое на новой платформе e-commerce
Shopping Live увеличит продажи втрое на новой платформе e-commerce




12:34 25.06.2021  |  3769 просмотров



Интернет- и телемагазин Shopping Live планирует увеличить online-продажи в три раза с запуском новой цифровой платформы SAP Commerce Cloud. Гибкое и многофункциональное решение поможет компании повысить качество взаимодействия с клиентами, создать эксклюзивные сервисы и расширить лояльную клиентскую базу.

Технологический ландшафт Shopping Live на момент начала проекта состоял из двух ключевых решений – web-платформы, единой для всего холдинга Home Shopping Europe 24, а также системы order-management и клиентского сервиса (OMS). Процессами развития и поддержки web-платформы занималась головная компания, что сказывалось на сроках вывода продукта на рынок и гибкости, а функции OMS выполняло самописное решение.

Между тем Shopping Live, чтобы отвечать на современные вызовы онлайн-бизнеса, была необходима легко масштабируемая, гибкая платформа, также обладающая высокой отказоустойчивостью и возможностью точно и своевременно реагировать на поведенческие особенности клиентов и высокий спрос во время распродаж. С учетом этих характеристик была выбрана платформа SAP Commerce Cloud.

На сегодняшний день идут работы по плавному переключению траффика со старого на новый сайт, через SAP Commerce Cloud уже были доставлены первые заказы. Обновленная система OMS будет полностью запущена до конца года, что даст возможность снизить показатели time-to-market, улучшить клиентский сервис и повысить лояльность покупателей.

Кроме того, в течение ближайших нескольких месяцев будет внедрено решение SAP Customer Data Cloud, которое обеспечит возможность прогрессивного профилирования и аутентификации через социальные сети. Функциональность решения поможет Shopping Live собирать уникальные профили клиентов для дальнейшего использования в прямых коммуникациях и персонализированных кампаниях.

Теги: Электронная коммерция SAP

На ту же тему: