Вестник цифровой трансформации

Polymatica и «Потенциал» разработают совместное аналитическое решение для ретейла
Polymatica и «Потенциал» разработают совместное аналитическое решение для ретейла




10:51 19.01.2018  |  4934 просмотров



Аналитика всего доступного объема данных будет производиться на базе платформы Polymatica и будет дополнена специализированным набором информационных панелей, позволяющих максимально быстро и удобно отвечать на вопросы ретейлеров и составлять детальные отчеты.

Компании Polymatica и «Потенциал» разработают инновационный аналитический продукт для ретейла. Аналитика всего доступного объема данных будет производиться на базе платформы Polymatica и будет дополнена специализированным набором информационных панелей, позволяющих максимально быстро и удобно отвечать на вопросы ретейлеров и составлять детальные отчеты.

Решение будет создаваться при участии российских экспертов из сферы ретейла – клиентов и партнеров компаний-разработчиков. В нем будут учтены все основные потребности рынка.

Технологии глубинного анализа данных (Data Mining) и нейронных сетей, используемые в продукте, обеспечат детальную аналитику и прогнозирование для решения задач по увеличению объема продаж, ассортиментному планированию, а также для оптимизации расходов на логистику и персонал. Благодаря уникальной архитектуре система будет обрабатывать миллиарды записей в секунду, а удобный интерфейс информационной панели сделает работу максимально простой и удобной для пользователя.

Предварительной датой выхода продукта в компаниях называют третий квартал 2018 года. Стоимость продукта будет зависеть от функционала, требующегося заказчику.

В планах компаний есть также создание совместных специализированных аналитических продуктов для государственных организаций, транспортной и финансовой сфер.

Теги: Автоматизация предприятий Аналитика Полиматика Рус