Вестник цифровой трансформации

В Подмосковье контролируют борщевик с помощью мобильного приложения
В Подмосковье контролируют борщевик с помощью мобильного приложения




16:08 15.05.2023  |  2866 просмотров



В Московской области начался новый сезон борьбы с борщевиком Сосновского. В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» под контроль взяты более 11 тыс. участков, где растет борщевик.

Исполнители используют приложение «Проверки Подмосковья», чтобы отчитаться об обработке территории от сорняка. Для этого специалист включает запись геотрека, фотографирует участок и отмечает, какую технику и какие химикаты использовал. Все результаты отображаются онлайн, и сотрудники администрации городского округа могут оценить качество работы. Также в приложении оперативно появляется информация о новых очагах произрастания борщевика Сосновского.

В 2023 году в Подмосковье от борщевика обработают территории площадью более чем в 20 тыс. га. В план работ включат участки, о которых сообщают жители на «Добродел». Если житель увидел борщевик в Подмосковье, сообщить об можно в мобильном приложении «Добродел». Достаточно сделать фотографию, а нейросеть проанализирует ее и подберет подходящую категорию.

В Подмосковье с помощью цифровых решений контролируют состояние детских и спортивных площадок, соцучреждений, многоквартирных домов, парков, стройплощадок, автовокзалов и т.д.

Теги: Мобильные приложения Цифровая трансформация

На ту же тему: