Вестник цифровой трансформации

Тюменская сеть автовокзалов внедрила «Парус»

11:13 13.04.2017  |  5356 просмотров



ГБУ Тюменской области «Объединение автовокзалов и автостанций», входящее в структуру Главного управления строительства Тюменской области, автоматизировало свою финансово-хозяйственную деятельность на базе «Парус – Бюджет 8».

В единой системе работает центральный офис Объединения в Тюмени и более 20 удаленных объектов (автовокзалов и автостанций), всего более 50 сотрудников. Система используется практически круглосуточно в соответствии с графиком работы автовокзалов.

В рамках проекта автоматизированы бухгалтерский, кадровый, складской учет, учет договоров с перевозчиками и поставщиками, бухгалтерская отчетность. Кассиры всех автовокзалов и автостанций ведут в системе приходные и расходные кассовые операции. Ежемесячно в нее загружаются данные из внешней программы по учету доходов от продажи билетов (в разрезе услуг, перевозчиков и т. д.). Информация о доходах в единой системе позволяет четко планировать статьи расходов, что в условиях самофинансирования деятельности объединения имеет большое значение.

В течение нынешнего года исполнитель проекта — компания «АйТи Актив» — проведет работы по замене решения на web-клиент.

Теги: Автоматизация предприятий Парус