Вестник цифровой трансформации

Производитель зенитно-ракетных комплексов внедряет «Парус»
Производитель зенитно-ракетных комплексов внедряет «Парус»

Московский машиностроительный завод «Авангард» внедряет «Парус – Предприятие 8»

mmzavangard.ru


14:01 13.12.2016  |  6056 просмотров



Московский машиностроительный завод «Авангард» завершил первый этап создания ERP-системы. На данный момент с решением «Парус – Предприятие 8» работает около 350 сотрудников.

В рамках первого этапа проекта созданы и введены в эксплуатацию подсистемы «Договорная работа», «Реализация продукции», «Складской учет», «Управление персоналом и штатное расписание», «Табельный учет». В результате обеспечен учет и контроль исполнения контрактов по гособоронзаказу в соответствии с требованиями закона № 275-ФЗ, контроль использования денежных средств с особых счетов. Решена важнейшая задача ведения сквозного позаказного складского учета товарно-материальных ценностей, закупленных под исполнение контрактов по гособоронзаказу, а также контроля расходования ТМЦ в разрезе таких контрактов.

В системе ведется кадровый и табельный учет, при этом широко используются возможности работы через web-интерфейс, например, при создании ведомостей на премирование сотрудников. Кроме того, в системе отражается движение материалов и покупных комплектующих изделий по давальческой схеме, в частности автоматизированы учет материалов, переданных по кооперации, и отнесение их стоимости на выпуск готовой продукции. Реализован учет движения материалов в цехах.

В ближайших планах предприятия – ввод в промышленную эксплуатацию подсистем «Бухгалтерский учет», «Расчет заработной платы» и разработка подсистемы «Оперативный учет в производстве» в части учета выпуска детале-сборочных единиц собственного изготовления и контроля обеспеченности производства материалами и комплектующими. Внедрение единой системы, автоматизирующей планирование ресурсов, а также учетно-контрольные функции, позволит повысить эффективность управления деятельностью завода.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Парус ОПК

На ту же тему: