Вестник цифровой трансформации

МТС Банк внедрил в штаб-квартире биометрический контроль доступа
МТС Банк внедрил в штаб-квартире биометрический контроль доступа




16:51 08.09.2021  |  8188 просмотров



МТС Банк реализовал биометрический контроль доступа в головном офисе в Москве. Решение обеспечивает бесконтактный способ прохода через турникет по лицу. Сотрудникам достаточно просто посмотреть в камеру – процесс распознавания занимает доли секунды.

Штаб-квартира МТС Банка находится на девяти этажах одного из крупнейших по величине бизнес-центров Москвы Nagatino i-Land. Ежедневно с учетом гостей здание посещает порядка 4 тыс. человек. Перед банком стояла задача интеграции цифрового решения для исключения несанкционированного прохода.

Реализованная на базе решений VisionLabs система контроля доступа более удобная для пользователей – сотрудникам больше не нужно постоянно носить с собой физический пропуск. В отличие от стандартных карт доступа биометрический идентификатор невозможно потерять или передать третьим лицам. Кроме того, эти технологии устойчивы к внешним факторам и не теряют точности распознавания при наличии очков, бороды, медицинских масок и головных уборов.

В решении используются разработанные VisionLabs алгоритмы liveness, которые защищают от прохода по фотографии или видео с экранов мобильных устройств. Систему легко масштабировать и интегрировать с другими приложениями компании – учетом рабочего времени или бесконтактной термометрии. Биометрический контроль доступа обеспечивает «единую точку» управления доступом и мониторинга событий для оптимизации работы службы безопасности.

Теги: Биометрия Распознавание лиц VisionLabs

На ту же тему: